Можем ли мы приватизировать жильё после участия в приватизации квартиры в 1997 году?

В 1997 г. я и моя несовершеннолетняя дочь, участвовали в приватизации третей части квартиры. Квартира была продана. Могу ли я и моя дочь, приватизировать жильё?
Лучший ответ

Добрый день! Вы участвовали в приватизации, квартиру продали. Вопрос какое жилье вы хотите приватизировать?

Поясните точнее вопрос?

Большое спасибо!

Добрый вечер!

Право приватизации дается только один раз и вы свое потратили в 1997 году.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ответ неполный.

Вы не можете, а дочь может.

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Благодарю за потраченное время!