Краснодар, 06.02.2017, 17:31

Можем ли мы приватизировать жильё после участия в приватизации квартиры в 1997 году?

Вопрос №12112639 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2017, 17:31
В 1997 г. я и моя несовершеннолетняя дочь, участвовали в приватизации третей части квартиры. Квартира была продана. Могу ли я и моя дочь, приватизировать жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы участвовали в приватизации, квартиру продали. Вопрос какое жилье вы хотите приватизировать?

Поясните точнее вопрос?

06.02.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер!

Право приватизации дается только один раз и вы свое потратили в 1997 году.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

06.02.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вы не можете, а дочь может.

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

06.02.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Квартиру получили родители, а приватизировали с братом. Его семья состояла из 4 х человек, а моя из 2 х. Семья брата настояла на разделении жилья. Для этого и приватизировали. Я, моя дочь и внук прописаны в общежитии. Мы хотим приватизировать комнаты.

06.02.2017, 17:49

Здравствуйте! Вы в любом случае не имеете право на приватизацию. Вы его уже использовали. Приватизировать может только Ваша дочь.

06.02.2017, 17:52

Несовершеннолетние участники приватизации вправе воспользоваться своим правом. Так что в вашей ситуации приватизировать комнату в общежитии можно только тем кто там прописан из числа не участвовавших в приватизации. Дочь и внук.

06.02.2017, 18:01

Простите пожалуйста! Если ордер на комнаты выдан на меня, а дочь и внук вписаны в ордер, можно ли моей дочери и внуку взять приватизацию на себя?

06.02.2017, 18:02

Если они включены в ордер прописаны то вправе подать заявление на приватизацию этого жилого помещения если вы не будете возражать.

06.02.2017, 18:05

Все кто прописаны и ранее не участвовали в приватизации могут принять участие и приватизировать жилье на себя в равных долях. Всего доброго!

06.02.2017, 18:07