Может ли сестра подарить мне авто умершего мужа. Без оформления на себя. Она вступила в наследство. Спасибо.

Лучший ответ

Нет, сначала должна вступить в наследство и получить свидетельство о праве на наследство, в котором должен быть указан автомобиль. После этого может им распоряжаться по своему усмотрению.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Если ваша сестра вступила в наследство, то она может распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте дарственную.

Всего вам хорошего!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Распорядиться имуществом, которое перешло сестре по наследству, она может только после официального оформления права собственности на него.

Добрый день. Прежде, чем распорядиться автомобилем, сестра должна надлежаще оформить свои права на него. Всего наилучшего.