Скажите пожалуйста может ли сестра оформить без моего согласия наследство на себя.
Здравствуйте. Если скончавшийся оформил на ее имя нотариальное завещание - то да, может. Но и его в принципе можно опротестовать. Нужно смотреть по ситуации.
Если же наследование наступает "по закону", то сестра не сможет единолично оформить все на себя, без Вашего отказа вступать в наследство. Обратите внимание, что заявить о своем желании вступить в право наследования вы должны не позднее шести месяцев с момента смерти умершего (или с момента когда Вам стало об этом известно).
Наталья,
Разумеется, может. Закон не требует с наследника получать согласие другого наследника.