Каким образом можно распорядиться домом в деревне, принадлежащим брату супруги, без согласия жены - правовые аспекты и разбор ситуации
Можно ли продать или подарить частный дом в деревне без согласия жены? Дом принадлежал раньше отцу моей жены, Потом его оформили на брата жены, который решил жениться во 2-ой раз, на данный момент они со своей 2-ой женой брак не расторгли, но уже не живут 3 года. Вторая жена пугает брата моей жены, что дом она у него отберет, у них есть общий ребенок. Теща моя боится, что останется на улице. Проясните ситуацию.
Здравствуйте.
Все зависит от оснований перерегистрации дома на брата жены. Если оформили через договор дарения то это имущество не является общенажитим и разделу не подлежит.