Как контролировать работу пристава по исполнительному производству и повлиять на его эффективность в Одинцовском районе Московской области?

Как проконтролировать пристава по исполнительному производству и как можно повлиять на его работу? 2 месяца назад пристав получил исполнительный лист с заявлением и результатов нет. Как проконтролировать пристава по исполнительному производству и как можно повлиять на его работу? Находится пристав в Мос. области, Одинцовский район.
Лучший ответ

В отношении судебных приставов напишите заявление старшему судебному приставу Вашего территориального отделения, копию заявления можете отправить старшему судебному приставу Вашей области, и так вплоть до главного судебного пристава РФ.

Также написать жалобу в прокуратуру.

Кроме того можете обжаловать бездействие судебного пристава в суде написав заявление об обжаловании действий (бездействия) судебного пристава (ст. 218 КАС РФ) в порядке административного судопроизводства.

Но начать следует с звонков судебному приставу и предоставления информации, которой возможно не владеет пристав: проверьте какие источники дохода и какое имущество есть у ответчика. Если у должника есть счет в банке, то можете направить исполнительный лист непосредственно в банк.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Работа приставов контролируется Управлением ССП. Если ваши права нарушили, вы можете обратиться с соответствующей жалобой.

Выражаю признательность за помощь.

Необходимо посещать пристава-исполнителя в дни и часы приема - лично либо представитель по доверенности, пишите заявления /ходатайства приставу, на розыск/арест счетов /имущества. Требуйте ознакомления с делом (исполнительным производством)

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер!

Если вы считаете, что пристав не выполняет свои прямые обязанности, вы имеете право написать жалобу на имя его непосредственного начальника. Вы имеете право знакомиться с ходом дела исполнения производства. Если не подействует руководитель, можете написать жалобу Главному Судебному Приставу РФ.

Всего вам хорошего!

Спасибо за полезный совет!

Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Сергей, после заведения исполнительного производства, Вы имеете право знакомиться с материалами дела, получать копии постановлений пристава, писать заявления, требовать письменную справку о проделанной работе по взысканию.

Если считаете, что пристав не в полной мере занимается Вашим делом, пишите жалобу на имя старшего пристава на бездеятельность пристава, также У Вас есть право обращения в суд на действия и бездеятельность.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034