Украли застрахованный телефон. Дело ведется. Если будет отказ будет ли возмещён ущерб.
Лучший ответ
Здравствуйте! Смотрите условия договора страхования по данному поводу. Согласно ст.421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора страхования.