Уголовное дело по краже двух сотовых телефонов - возможность получения компенсации и морального ущерба
Украли сотовый телефон. Уголовное дело завели. В этоже время он украл ещё один телифон. Ииею ли я права получить с него кампинсацииюю за утрату телифона и за моральный ущерб? А если он сядит в тюрьму еслть ли у меня вобще шансы на что либо?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Во время производства предварительного расследования либо в судебном заседании заявите иск о возмещении материального вреда. Если будет признан виновным, иск удовлетворят.
Моральный вред за кражу возмещению не подлежит.
Всего доброго!