Уфа, 06.02.2017, 19:09

Как сдать иностранный газовое оружие перед окончанием лицензии - вопросы утилизации и переобучения

Вопрос №12113154 из г. Уфа
опубликован 06.02.2017, 19:09
Скажите пожалуйста, у меня заканчивается срок лицензии, на хранение иношениегазового оружия. И участковый требует чтобы я прошел переподготовку по ношению и пользованию газового оружия для самообороны, или здал на утилизацию но при этом я ничего неполучу. Я ведь платил за него немалые деньги в свое время. И не раз не пришлось им воспользоваться к счастью. Можно ли сдать в оружейный магазин, хотябы за пол цены или по оценке товара. Если обучаться, то сколько стоит переобучение. Не хотелось бы сдавать бесплатно на утелизацию. Жду ответа спасибо. Марка ИЖ-76, к-8 мм. имеил hammatov.60@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вы можете сдать оружие на хранение инспектору ЛРС, заберёте его, когда пройдете переподготовку.

Удачи Вам!

06.02.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В принципе пистолет не нужен, можно ли его продать?

06.02.2017, 19:27

Вы имеете право продавать находящееся у Вас на законных основаниях на праве личной собственности оружие, зарегистрированное в органах внутренних дел (ст.20 Закона "Об оружии"):

- другим гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование,

- юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием или на коллекционирование или экспонирование оружия, либо государственным военизированным организациям - с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших им разрешение на хранение и ношение оружия.

После продажи оружия производится его перерегистрация в органах внутренних дел по месту учета.

Если Вы желаете продать свое оружие через юридическое лицо, Вы обязаны предварительно уведомить об этом орган внутренних дел, зарегистрировавший данное оружие.

Если покупателя нет, а продавец хочет продать свое оружие в любом случае, порядок действий таков:

Продавец приходит в свое ЛРО, пишет заявление о снятии с учета того оружия, которое он хочет продать и получает направление на сдачу оружия в комиссионный оружейный магазин. Затем гражданин с этим направлением и общегражданским паспортом является в комиссионный магазин и сдает свое оружие в оный. Обсуждает цену оружия с магазином. Если она устраивает обе стороны, то, в зависимости от правил магазина, магазин сразу выплачивает цену оружия продавцу, или выплатит ее после реализации оружия. В любом случае, как только магазин принял оружие, он выдает продавцу отрывной талон-уведомление от направления на реализацию, для возврата оного талона в ЛРО. Продавец обязан этот талон сдать в ЛРО.

06.02.2017, 19:47