Гражданин Украины получил среднее и высшее образование в РФ, сейчас здесь же получает ученую степень кандидата химических наук.
Скажите, пожалуйста, как он может получить гражданство РФ, на основании чего, что для этого необходимо и в какие сроки он сможет получить гражданство?
Спасибо огромное!
Лучший ответ
За 6 мес. он сможет приобрести гражданство РФ "по учебе в РФ" (если закончил вуз после 01.07.2002г.), если обратится в консульство РФ в Украине (часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
.