Дает ли иммунитет от Армии степнь кандидата наук, если я работаю в коммерческом институте но по специальности.
Если дает то какие документы я должен предоставить в Военкомат (диплом кандидата наук еще не выдали но уже получил извешение из ВАК о присуждении степени кандидата химических наук)
спасибо за помощь.
Ваш Владимир.
Увважаемый Владимир!
Если ваша ученая степень предусмотрена государственной системой аттестации, то независимо от того, работаете вы в государственном или коммерческом институте, вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу.
При рассмотрении вопроса об освобождении Вас от призыва на военную службу, призывной комиссии представляется документ, подтверждающий наличие у Вас ученой степени, а именно извещение ВАК о присуждении Вам степени кандидата наук.
С уважением, Виноградов Алексей.