LSN Messenger
Владивосток, 06.02.2017, 19:16

Сирота в браке может получить квартиру.

Вопрос №12113198 из г. Владивосток
опубликован 06.02.2017, 19:16
Я сирота, получила квартиру в браке. Может ли муж претендовать на привотизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на приватизацию есть у всех зарегистрированных в квартире лиц, если ваш муж зарегистрирован - то может принять участие в приватизации.

06.02.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Получается если у него нет регистрации, то у него нет прав на привотизацию в моей квартире?

07.02.2017, 11:26

Принять участие в приватизации муниципального жилого помещения имеют право те, кто зарегистрирован в нём по месту жительства.

07.02.2017, 11:28

Если не зарегистрирован в квартире то и на приватизацию не претендует. Другой вопрос если при расторжении брака просить 50% совместно нажитого в том числе и квартира.

07.02.2017, 11:28

Получается при разводе мы будем делить квартиру? Даже если я ее получила как сирота?

07.02.2017, 11:38

Квартира является муниципальной, она может быть приватизирована. Принять участие в приватизации имеет право тот, кто зарегистрирован в этой квартире. Вы же не являетесь собственником квартиры, чтобы единолично на неё претендовать.

07.02.2017, 11:40

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ваш супруг не сможет претендовать на квартиру.

07.02.2017, 11:42