LSN Messenger
Волгоград, 22.11.2018, 22:58

Я сирота, квартиру получила в браке. При разводе, муж может на неё претендовать?

Вопрос №14877979 из г. Волгоград
опубликован 22.11.2018, 22:58
Я сирота, квартиру получила в браке. При разводе, муж может на неё претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира не является вашей собственностью, пока это-собственности муниципалитета и ваш муж не имеет к ней никакого отношения.

Если он там не будет зарегистрирован, то даже и в приватизации не сможет принять участие.

22.11.2018, 23:01

Когда она станет моей собственностью. Он сможет на неё претендовать? Он не зарегистрирован там.

22.11.2018, 23:04

Никак не сможет.

Квартира эта не является вашим общим имуществом, она не приобретена вами в браке, а получена вами от государства.

22.11.2018, 23:06

Все зависит от того, каким образом Вы проведете приватизацию квартиры.

22.11.2018, 23:06