Наследство после отца - Как выписать сожительницу из его квартиры и оградить себя от долгов?
Добрый вечер. В данном случае вы можете ее попросить выписаться добровольно, если она вам ответит отказом, придется дождаться момента, когда вы вступите в наследование имуществом и оформите собственность на свое имя, так как выселить из квартиры прописанного там человека может только собственник. Оплачивать скорее всего придется вам, однако вы можете потом обратится в суд за взысканием фактически понесенных расходов на оплату коммунальных услуг, стоит отметить, что в вашем случае это скорее всего не приведет к какому-то реальному для вас результату, так как даже, если суд удовлетворит ваш иск, реальность его исполнения будет под вопрос, в связи с тем, что взыскивать с ответчика нечего.
Здравствуйте! Имеете право выселить в судебном порядке после того, как будет оформлена квартира по наследству. При наличии долга, долг придется Вам оплачивать.
Расходы по комм. Платежам, налогам, должны оплачивать Вы, как собственник, с момента смерти отца. Снять с учета и выписать сожительницу можно только по решению суда.
Да,долг перейдет Вам, как наследнику. Но если Вы оплатите его, то сможете взыскать в суде в порядке регресса с сожительницы - ее часть по платежам. Выписать без ее согласия сможете только в судебном порядке, как утратившую право пользования квартирой.
Здравствуйте! Да, долг перейдет Вам, как наследнику. Но если Вы оплатите его, то сможете взыскать в суде в порядке регресса с сожительницы - ее часть по платежам.