LSN Messenger
Томск, 06.02.2017, 19:34

Ответственность воспитателя и няни в случае оставления ребенка на прогулке без присмотра

Вопрос №12113286 из г. Томск
опубликован 06.02.2017, 19:34
Ситуация: воспитатель с детьми вышли на прогулку, один ребёнок остался одеваться в группе с няней, няня его одела и не убедившись в наличии детей и воспитателя на участке отправила его на улицу, вопрос какова вина воспитателя и няни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уаажаемый Алексей

Вина воспитателя имеет место и вина няни в том числе что не убедившись что за ребёнком кто то смотрит и сопровождает оставили одного без присмотра.

В целом ответственность на детском дошкольном учреждении

Удачи вам и всего хорошего.

06.02.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете отделаться предупреждением либо выговором по данному факту. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

06.02.2017, 19:37

Доброго времени суток. Вина няни, что не убедилась, что нет воспитателя на участке. Однако, если ни чего не случилось и все обошлось, то очень хорошо для них и родителей и ребенка, конечно. В садике должен быть произведен разбор и кто-то получит взыскание.

06.02.2017, 20:01

А если родители обратились в прокуратуру, их не удовлетворило решение заведующей о выговоре, что может предпринять прокуратура.

06.02.2017, 19:45

Выговор в данном случае это и есть наказание. В последующем при повторном обращение (при повторном нарушении) более серьезные санкции будут применяться.

06.02.2017, 19:46

Здравствуйте.

Прокуратура обязана провести проверку по данному факту и возможно вынесет предписание о недопустимости подобных правонарушений в будущем.

06.02.2017, 19:46

Прокуратура должна вынести предостережение на руководителя садика. Ответственность уже другая и лица другие. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт.

06.02.2017, 20:03

Прокуратура по данным нарушениям Обязана вынести представление, возможно уволить виновных лиц, возможно привлечь к ответственности.

Удачи вам и всего хорошего.

06.02.2017, 20:20