По требованию наймодателя ремонт должен выполняться только в будние дни, хотя нам удобнее в выходные, но уже сын дал согласие.
Уважаемая Ксения, г.Санкт-Петербург!
Как правило обязанностью наймодателя(собственника) жилого помещения является временное предоставление данного жилого помещения нанимателю(квартиранту).
Ремонт в арендуемом жилом помещение может производиться как самим собственником жилого помещения, так и иными лицами, за счёт собственника жилого помещения.
Ни какой оплаты нанимателю жилого помещения производить НЕ надо, требования нанимателя НЕ основаны на законе !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 04 февраля 2011г
21:22 уф.вр.(19:22 моск.)
Ксения, добрый день
Вопро не совсем ясен - Ваш сын сдал квартиру - т.е. он и является Наймодателем. А ремонт требует выполнить Наниматель, - верно? Или сын снял квартиру?
С учетом вопроса №1211329 ,как договоритесь ,так и будет,если у Вас составлен договор,смотрите ,что написано в договоре.Законодательно данный вопрос не урегулирован,все решается соглашением сторон.
Да мой сын наймодатель. Ремонт в ванной -условие допсоглашения к договору найма, т. к. ванна в очень плохом состоянии. Сын согласился сделать ремонт и подписал уто условие. Ремонт должен быть сделан после въезда нанимателя-через месяц. Месяц прошел. С уважением Ксения.