Какие документы нужно собрать, чтобы подать исковое заявление из-за повреждения автомобиля сосулькой с крыши
Из-за несвоевременной очистки кровли с крыши упала сосулька на наш автомобиль и повредила ее. какие документы нам необходимо собрать, чтобы подать исковое заявление?
Татьяна!
1. Рекомендую доверить это дело профессионалам, издержки частично компенсируются, зато не будет лишних проблем.
2. Если будете заниматься всем сами, необходимо составить акт о произошедшем, провести независимую экспертизу, попробовать решить вопрос в досудебном порядке - претензия и переговоры, если не будет результата подаете в суд. Далее в судебном порядке будет взыскан ущерб (при наличии оснований установленных судом) в порядке исполнительного производства или до него Вам должны будут его выплатить.
Удачи Вам!