Отказано в присвоении звания Ветеран труда из-за недействительной почетной грамоты

Вопрос №12113438 из г. Москва
опубликован 06.02.2017, 20:04
Отказали в присвоении звания Ветеран труда в связи с тем, что почетная грамота Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 19.10.2016 не является основанием для присвоения звания Ветеран труда. Стаж работы в одном ведомстве более 15 лет, общий стаж - более 39 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Хочу Вам посоветовать написать письменное заявление в орган социальной защиты населения о возможности присвоения Вам звания "Ветеран труда" на имя начальника организации. Пусть они письменно отказывают на основании чего они отказали и с их ответом можно уже обращаться в суд для решения Вашего вопроса в судебном порядке, т.к. они не обоснованно Вам отказали.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

И в дополнение выдержка из Закона Мок. области:

Цитата: Лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Вам не обоснованно отказали в выдаче удостоверения!

07.02.2017, 00:08

Здравствуйте. С июля 2016 года, изменился порядок, согласно которому, обязали каждое ведомство принять новые положения о своих наградах и в этих положениях указать прямо, какая награда является основанием для присвоения звания Ветеран труда, обычно указывают именно Почетные грамоты, а благодарности нет, видимо и в Вашей ситуации тоже самое, вы можете найти положение о наградах Вашего ведомства и посмотреть в его содержание.

Если необходима более полная платная консультация пишите. С уважением Агибалов Иван.

06.02.2017, 20:11

Почетная грамота является ведомственной наградой, решение о награждении которой принято органом государственной власти. Мои коллеги, проживающие в Москве, получили звание ветеран труда этому же приказу о награждении. Если бы этого не было, тогда бы у меня не возникло вопросов почему так, ведь Закон один для всех.

06.02.2017, 20:59

Извините, нашел Приказ, по которому определена награда которая является основанием и это не Почетная грамота:

Приказ Министерство связи и массовых коммуникаций РФ от 8 ноября 2016 г. № 537 "О ведомственном знаке отличия Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда»

Положение

о звании «Мастер связи»

(утв. приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 8 ноября 2016 г. № 537)

I. Общие положения

1. Звание «Мастер связи»[/u] (далее - звание) является ведомственным знаком отличия Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда».

[u]

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

С уважением Агибалов Иван Иванович.

06.02.2017, 21:06

Звание мастер связи утвержден 08.11.2016, зарегистрирован в Минюсте России 29 декабря 2016 года. Нас наградили 19 октября 2016 года почетной грамотой, которая являлась на тот момент одним из знаков отличия в труде в данном министерстве. В Положении о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" Гражданам, имеющим место жительства в Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 06.07.2016 №523/23 в п.2.1 сказано... лицам, награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности... Почему в Москве эта почетная грамота является основанием?

06.02.2017, 21:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034