Я получила грамоту от Министра обороны Шойгу осенью 2016 г. Эта грамота является основанием для получения ветерана труда?
Да, действительно грамота Министерства является тем основанием, при достижении пенсионного возраста вы можете получить звание "Ветеран труда". Удачи вам.
Данная грамота является основанием для получения звания "Ветеран труда" для ее оформления нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.
Да, министерская грамота является ведомственной наградой и при наличии необходимого трудового стажа даёт право на получение звания ветерана труда.