Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения долей в доме с уже имеющимися долями, купленными по аналогичной схеме?
Могу ли я купить доли собственника своим детям за материнский капитал, в доме где уже есть доли других детей купленных так же за материнский капитал?
ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.
В данном случае все будет зависеть от личного мнения должностного лица пенсионного органа, который будет делать вывод о наличии улучшения жилищных условий или об отсутствии такого улучшения. Поэтому полагаю целесообразным заранее проконсультироваться с должностным лицом пенсионного органа по вопросу возможности выделения средств МСК на покупку данного жилья.
Вероятнее всего пенсионный фонд в покупке такого жилья за счет средств мат. капитала вам откажет.