Проблемы после 3 лет в новостройке - свищ в приборе отопления, затопление помещений. Чей долг ремонт? Как поступить?
Новостройка. Прошло 3 года и неделя с момента подписания акта передача. В моей квартире появился свищ в приборе отопления (лучевая разводка системы отопления, видимая визуально дырка в конвекторе), затоплено два офисных помещения, управляющей компанией составлено три акта. Кто виноват (со ссылкой на документ)? За чей счет ремонты? Что делать? С чего начать? Спасибо за консультацию.
Договор подписывали читайте его внимательно какие гарантийные сроки.
Любовь, прежде всего следует установить причину заливу, в связи с чем произошел этот свищ, это установит зоны разграничения ответственности. Если в актах не указана причина, то придется обращаться в экспертную организацию самостоятельно.
Добрый вечер
Тут важно понять какие у вас доказательства что причиной является именно брак
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Свищ на приборе со стороны стены, на стене есть повреждения декоративного покрытия (куда била струя воды). Визуально видна дырочка в приборе отопления (с помощью зеркала) и ощущается если потрогать это место рукой. Приборы отопления не менялись, т.е те же, что и при сдаче дома.
Здравствуйте. Странное требование о ссылке на документы, когда мы вообще не видели ни места аварии, ни актов.
Кто виноват в заливе - будет устанавливать суд.
Пригласите экспертную организацию для определения виновника. С этого надо начинать. И в дальнейшем, прибегнуть к помощи специалиста. Поскольку заочно такие вопросы не решаются.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.