Жители 1 этажа замерзают из-за отключения отопления в офисных помещениях на цокольном этаже - возможности и методы восстановления теплообеспечения

Мы являемся управляющей компанией в МКД. На цокольном этаже находятся офисные помещения. Которые в настоящее время пустые. Собственник помещений в целях экономии отключил отопления из-за чего стали замерзать жители 1 этажа. Имеет ли право собственник помещений отключать отопление (перекрытие между цокольным этажом и 1 этажом не имеет дополнительного утепления) и как можно обязать собственника офисных помещений запустить отопление в своих помещениях?
Лучший ответ

Создайте комиссию, зарегистрируйте все эти замечания Актом. Должно быть документальное подтверждение того, что причина несоответствия температурного режима у жителей является действие собственников нежилого помещения. Письменно с претензией обратитесь к собственникам нежилых помещений. В случае игнорирования требований письменно в Жил инспекцию, в суд с иском об обязании устранить данные неудобства.