ИП отказывается провести инвентаризацию - что делать и как защитить себя
Добрый день. Вы - ИП, Вам не надо увольняться. Разворачивайтесь и уходите, а трудовую книжку Вы не должны никому в таком случае передавать. Письменно предложите провести инвентаризацию. Проигнорирует - сообщите ему, что Вы вообще пойдете в суд и будете доказывать наличие трудовых отношений и нарушения со стороны работодателя, который замаскировал трудовые отношения гражданско-правовым договором, что запрещено ст. 15 ТК РФ.
--- Здравствуйте, подаёте заявление на увольнение и просите обеспечить передачу МТЦ, в противном случае вы ответственность с себя снимаете. ИП и должен принять МТЦ при отсутствии другого работника. Удачи Вам и всего хорошего.