На что обратить внимание при посещении спортивного клуба для детей
Как быть в данном вопросе. Вожу своего ребенка в спорт клуб, администраторы постоянно назойливо утверждают, что сопровождать детей в сауне нельзя (хотя это в правилах конкретно не указано). Пытаются или навязать доп. услуги или будете оплачивать гостевой визит. По договору ребенок имеет право посещать бассейн и сауну, также в правилах написано, что в ребенок до 13 лет должен находиться в сопровождении родителей. Также сказано что согласно пунктам договора, клуб за детей ответственность не несет, несут родители или сопровождающие. Они в качестве подтверждения своих требований ссылаются на правило: "В случае отсутствия клубной карты, сопровождающий должен ожидать ребенка в спец. Отведенном для этого месте (хотя какое именно это место не сказано). Что можно предпринять в данной ситуации? Как можно доказать свою правоту и незаконность их требований? Есть ли смысл с ними судиться?
Лучший ответ
Свою правоту можно доказать в суде. Вы действуете в соответствие с договором и доказывать им ничего не должны.
Если вы ведете себя в соответствие с договором, то заставить вас не имеют права. Будут навязывать насильно, тогда предупредите их судебным разбирательством. Если они вас не будут пускать, то название статей и норм права ни к чему не приведет. Это как барана учить алгебре. Ссылки на правовые нормы и договор стоит оставить для суда.