Краснодар, 06.02.2017, 20:34

Проблема с налогом на объединенные квартиры - куда обратиться за помощью?

Вопрос №12113679 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2017, 20:34
У меня такой вопрос. Мы проживали в однокомнатной квартире. Позже была куплена ещё одна квартира рядом, которые были объединены в одну. Необходимые документы были оформлены и квартира числилась как одна. Налог приходит на общую площадь (41,8 кв.м) и квартиру купленную позже (15 кв. м) отдельно. В РосРеестре не могут помочь. Куда можно обратиться по поводу этого вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

В налоговой требуют выписку из кадастрового паспорта. А в РосРеестре дают бумагу, в которой всё равно указывают, что квартира числится отдельно.

06.02.2017, 22:09

Соответственно вам надо обращаться в службу государственного кадастра и картографии для исправления сведений в государственном кадастре недвижимости.

06.02.2017, 22:11

Необходимые документы были оформлены и квартира числилась как одна. . В РосРеестре не могут помочь. Куда можно обратиться по поводу этого вопроса?

В суд вам прямая дорога на основании ст.3 ГПК РФ.

06.02.2017, 22:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам надо обратиться непосредственно в налоговую, которая вам присылает квитанции и послать им выписку из кадастрового паспорта с указанием того, что одной квартиры. На которую они присылают налог уже не существует как объекта недвижимости.

06.02.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В налоговой требуют выписку из кадастрового паспорта. А в РосРеестре дают бумагу, в которой всё равно указывают, что квартира числится отдельно.

06.02.2017, 22:09

Соответственно вам надо обращаться в службу государственного кадастра и картографии для исправления сведений в государственном кадастре недвижимости.

06.02.2017, 22:11

Необходимые документы были оформлены и квартира числилась как одна. . В РосРеестре не могут помочь. Куда можно обратиться по поводу этого вопроса?

В суд вам прямая дорога на основании ст.3 ГПК РФ.

06.02.2017, 22:12