Реально ли второй дочери доказать через суд право на долю этой квартиры и как это сделать.
Мать оставила в наследство двум дочерям две квартиры. Одна из квартир еще при покупке была оформлена на одну из дочерей (квартира была куплена на акции принадлежащие матери). Реально ли второй дочери доказать через суд право на долю этой квартиры и как это сделать.
Уважаемый Борис!
Если одна квартира была уже оформлена на одну из дочерей, то она уже не входит в наследственную массу и не является объектом наследования по закону.
А по второй квартире, обе дочери имеют равные права как наследники первой очереди. Поэтому и доказывать ее право на свою долю наследства по закону нет необходимости
Такого права у второй сестры нет, т.к. умершая не была собственником квартиры.