Какие документы нужно оформлять иностранному студенту из Таджикистана для заочного обучения и работы в России?
Въезд в РФ с целью обучения осуществляется на основании студенческой визы, которая выдается при наличии приглашения из российского вуза. Нельзя забывать, что пакет документов на такую разновидность визового штампа непременно включает в себя подтверждение финансовых возможностей.
Одним из важных этапов, которые предваряют обучение иностранных граждан в РФ, является сбор документов. В пакет должны войти: Анкета с фото. Копия документа об уже имеющемся образовании с перечнем изученных предметов и полученных по ним баллам. Медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие противопоказаний для получения образования на российской территории. Справка из медучреждения об отсутствии ВИЧ-инфекции. Копия паспорта, с которым иностранец пересечет российскую границу. Срок действия документа не может быть меньше 18 месяцев с момента начала действия въездной визы. Копии грамот, дипломов об участии или победе в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Копия документов, которые могут подтвердить должный уровень подготовки на специальности в области культуры и искусств. 6 фото.
Все документы должны быть переведены на русский язык и заверены апостилем.