Куда обратиться с решением суда об освобождении от уплаты алиментов, чтобы больше не платить?

Вопрос №12113739 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.02.2017, 21:01

Если получу на руки решение суда об освобождении от уплаты алиментов куда нужно отнести это решение, на работу или судебным приставам что бы больше не платить алименты? Зарплату получают от МО РФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если получу на руки решение суда об освобождении от уплаты алиментов куда нужно отнести это решение, на работу или судебным приставам что бы больше не платить алименты? Зарплату получают от МО РФ.

Вы такую бумагу не получите на моей практике такого не было.

06.02.2017, 21:04

Добрый вечер. Бумагу следует нести судебным приставам. В решении должна быть ссылка на прекращение исполнительного производства.

06.02.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А что тогда должны дать, если не решение суда об освобождении от уплаты алиментов?

06.02.2017, 21:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получу на руки решение суда об освобождении от уплаты алиментов куда нужно отнести это решение, на работу или судебным приставам что бы больше не платить алименты? Зарплату получают от МО РФ.

Вы такую бумагу не получите на моей практике такого не было.

06.02.2017, 21:04

Это и есть решение суда об освобождении от уплаты алиментов. Просто у адвоката Большакова не было такой практики, а у меня была. Всего доброго.

06.02.2017, 21:12

Это и будет решение, как сказал Выше адвокат. Но освободиться от алиментов Вам вряд ли удастся, если только это исключительнейшие обстоятельства. К там не относятся тяжелое материальное положение.

06.02.2017, 21:14

Здравствуйте,

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Суд принимает решение об освобождении от уплаты алиментов. С этим решением обращаетесь к приставам.

06.02.2017, 21:14

Было оспаривание отцовства (появились большие сомнения) и проведение экспертизы ДНК ребенок оказался не мой, меня обманули и я платил алименты чужому ребенку. Вот сейчас подал заявление об освобождении от уплаты алиментов. Всем спасибо большое.

06.02.2017, 21:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получу на руки решение суда об освобождении от уплаты алиментов куда нужно отнести это решение, на работу или судебным приставам что бы больше не платить алименты? Зарплату получают от МО РФ.

Вы такую бумагу не получите на моей практике такого не было.

06.02.2017, 21:04

Здравствуйте. В данном случае, суд должен вынести решение о прекращении выплаты алиментов на такого-то (ребенка) в пользу такой-то (матери).

Решение передается приставу и на работу. Лучше подстраховаться, направив в оба адреса.

Исполнительный лист должен быть отозван у приставов судом, вынесшим решение об уплате алиментов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.02.2017, 21:52