Как правильно использовать решение суда об освобождении от уплаты алиментов, полученное от МО РФ?
Данное решение суда вы должны предоставить по месту взыскания алиментов. Где находится исполнительный лист. Всего доброго и удачи вам.
Здравствуйте. Если суд освободит Вас от уплаты алиментов, то прежний исполнительный лист, на основании которого с Вас их удерживают, будет отменен. А решение суда нужно отнести туда, где этот исполнительный лист находится, потому что взыскатель имеет право предъявить его как судебному приставу, так и без участия пристава по месту Вашей работы.
Бог Вам в помощь.
Решение суда надо через секретаря передать приставу, который на этом основании должен вынести постановление о закрытии взыскательного производства. Копию постановления - на работу.