Мой муж выходит из тюрьмы, угрожает мне и моей новой семье - что делать? Записи угрожающих разговоров и заявление на лишение родительских прав
Подавайте заявление в полицию в дежурную часть о привлечении вашего мужа к уголовной ответственности за угрозу убийством. Получите талон-уведомление. При отказе жалоба в прокуратуру района, не поможет в Генеральную прокуратуру.
Здравствуйте! В данном случае вам стоит записать на диктофон угрозы вашего мужа и обратится в полицию с заявлением по поводу угроз.
Здравствуйте! Если Вы добьетесь возбуждения дела по ст. 119 УК РФ - угроза убийством, а затем и вынесения обвинительного приговора, то шансы лишить бывшего супруга родительских прав возрастут. Пишите заявление в полицию, предоставьте переписку, ходатайствуйте об истребовании записи телефонных переговоров и переписки в ходе следствия.
Молодой человек должен был в полицию обратиться. Это уже не семейное. Выйдет - начнет угрожать, а он уже судимый, все записывайте и обратитесь в полицию. А если не будут реагировать, то тогда в прокуратуру. И опять товарищ на зоне окажется.