Какие возможности получения гражданства имеют переехавшие из Луганска в Севастополь и какой срок подачи на гражданство предусмотрен законом?
С 2014 г. из Луганска переехали в Севастополь где в июле родилась наша третья дочь, в 2015 получили РВП по квоте, в 2016 ВНЖ. по словам ФМС мы можем подать на гражданство только через 3 года, но мы слышали, что сразу можем подать на гражданство. Что по закону? Спасибо большое за Ваш ответ, с уважением Наталья, Севастополь.
Лучший ответ
Законодательством России упрощённый порядок приобретения гражданства был установлен только для граждан Украины, которые на день присоединения Крыма к РФ проживали в Крыму и в Севастополе.
Для остальных граждан Украины действует общий порядок приобретения гражданства России.