Как оформить регистрацию после родов, если миграционная карта утеряна и выезд через границу невозможен
Как нам быть! Я гражданка Казахстана, имела годовую регистрацию в РФ, но вот родила, и в роддоме забрали годовую, и на время нахождения в больнице там выдали новую регистрацию, сроком 7 дней, и после выписки из роддома мне теперь нужно опять делать регистрацию. Вопрос, как ее сделать, если учесть, что миграционная карта уже не действительна, да и выяснилось что утеряна, а въезд выезд через границу с новорожденным ребенком невозможен чисто физически. Как то ведь делают регистрацию граждане Казахстана, да и не только, которые рожали? Нам ведь нужно свидетельство о рождении ребенка еще получить на основе этой регистрации. А вот как делать эту регистрацию никто не знает. Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
миграционная карта уже не действительна, да и выяснилось что утеряна, а въезд выезд через границу с новорожденным ребенком невозможен чисто физически. Как то ведь делают регистрацию граждане Казахстана, да и не только, которые рожали? Нам ведь нужно свидетельство о рождении ребенка еще получить на основе этой регистрации. А вот как делать эту регистрацию никто не знает.
Ольга Константиновна,
рекомендую идти на прием со всеми документами к начальнику территориального отдела УВМ МВД (по месту вашего фактического пребывания), для решения этого вопроса. И обязательно напишите соответствующее заявление, сдайте его под роспись в канцелярию отдела (себе оставить копию).