Вопрос о праве судебных приставов арестовывать денежные средства на карте, превышающие сумму штрафа в три раза, без предварительных уведомлений и судебного постановления
Имеют ли право судебные приставы арестовывать денежные средства на карте, в три раза превышающие сумму штрафа, при том, что никаких уведомлений получено не было, даже "письмо счастья" не приходило, не говоря уже о судебном постановлении.
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право наложить арест на счета. Но вас обязательно должны были уведомить о возбуждении исполнительного производства.
Вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в прокуратуру.
Здравствуйте, Светлана.
Нет, не имеют права.
Вы можете проверить свои долги по базе данных, на сайте УФССП.
Если арест действительно наложен на сумму денежных средств, превышающих сумму штрафа, обращайтесь с жалобой на имя начальника отдела.