На что обратиться, если у мужа списали средства с карты за неуплату штрафов без уведомления
У мужа списали денежные средства с зарплатной карты Сбербанк, за неуплату штрафов - по постановлению судебных приставов. Штрафы как оказалось за прошлый год (2013). Но нам никаких уведомлений о штрафах не приходило. Штрафы платим всегда! Имеют ли прав на это приставы? Проверили штрафы в интернете (да они действительно есть, но на сумму 1500 рублей, а списали на 100 рублей больше) Что нам делать и к кому обращаться?
Здравствуйте! Речь о штрафах ГИБДД? Нет, не имели права. Такие постановления вступают в законную силу только спустя 10 дней после их вручения. Если Вы их не получали, то и в законную силу вступить они не могли! Причем Вас даже не уведомили об исполнительном производстве. Обращайтесь с жалобой на незаконные действия приставов в прокуратуру, можно также и в суд
обращайтесь к судебным приставам, выясняйте почему не было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.