Как защитить свою собаку от агрессивной псины и привлечь ответственность безответного хозяина - советы и права
Сейчас мою собаку покусала большая бойцовская псина, причем, мой малютка-чихуашка не первый пострадавший. У знакомой тоже маленькая собака, ее изрядно порвала эта псина, причем, хозяин ходит с ней на длинном поводке без намордника, сам пьяный, можно ли заявить в полицию, если не знаешь его имени, но свидетели есть.
Конечно заявляйте, на то она и полиция, чтобы установить виновника и наложить на него административное взыскание. Всего доброго, спасибо что обратились на наш сайт.
Конечно можно, потому как это административное правонарушение ходит с такой собакой з намордника, тем более что это повлекло такие последствия.
Добрый вечер!
Полагаю, что можно. Обратитесь в полицию с заявлением об административном правонарушении. Когда виновник будет установлен, требуйте компенсации материального (например, лечение собачки) и морального вреда.
Удачи Вам!