Влияет ли долг по кредиту на получение ипотеки мужем, если задолженность возникла до брака?
Уважаемая Арина
Муж самостоятельно отвечает по своим долгам и является самостоятельным заёмщиком поэтому данное обстоятельство не должно повлиять на решение
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Арина!
Не вижу препятствий. Ваша задолженность отношения к нему не имеет. Вообще не должно его касаться и влиять на получение ипотеки.
Это решает банк, так как его деньги - его риск, может отказать из-за плохой кредитной истории супруги, но думаю, если вы не идете созаемщиком - кредит предоставят.
Здравствуйте! Решение по выдаче кредита принимает только банк. Если у него хорошая кредитная история, то кредит должны одобрить.