Влияет ли долг по кредиту на получение ипотеки мужем, если задолженность возникла до брака?
У меня давняя задолженность по кредиту, не оплачена более пяти лет, может ли мой муж взять ипотеку на себя, повлияет ли это на одобрение, задолженность была до брака.
Лучший ответ
Уважаемая Арина
Муж самостоятельно отвечает по своим долгам и является самостоятельным заёмщиком поэтому данное обстоятельство не должно повлиять на решение
Удачи вам и всего хорошего.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, Арина!
Не вижу препятствий. Ваша задолженность отношения к нему не имеет. Вообще не должно его касаться и влиять на получение ипотеки.
Большое спасибо!
Это решает банк, так как его деньги - его риск, может отказать из-за плохой кредитной истории супруги, но думаю, если вы не идете созаемщиком - кредит предоставят.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Решение по выдаче кредита принимает только банк. Если у него хорошая кредитная история, то кредит должны одобрить.
Спасибо, что проконсультировали!