LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.02.2017, 22:24

Сообщение от 9111 - Как изменятся наказания за семейные побои с новым законом?

Вопрос №12114101 из г. Йошкар-Ола
опубликован 06.02.2017, 22:24
Мне пришло сообщение от 9111 по теме"Как лишить наследства..." Открываю, а там "Как будут наказывать за семейные побои по новому закону?"
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валя

А в чем состоит Ваш вопрос, - по наследству или побоям? Вы можете задать его самостоятельно на этом сайте

Удачи вам и всего хорошего.

06.02.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Мне пришло сообщение от 9111 по теме"Как лишить наследства..." Открываю, а там "Как будут наказывать за семейные побои по новому закону?"

И что страшного в вашей жизни в результате этого произошло?

Вопрос к нам в чем?

06.02.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Валентина.

Это название рассылки, которая состоит из подборок новостей и статей на сайте 9111. Не удивляйтесь)

06.02.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Раз пришло сообщение "Как лишить наследства недостойного наследника", то хотелось бы получить ответ. Кстати, наследник еще не взял свою долю, он опоздал на 3 года написать нотариусу заявление. В суд не идет, меня со свидетельством о праве на наследство в квартиру не пускает, из квартиры все вещи и мебель вынес, стену, разделяющую 2 комнаты. Сломал. Как быть с таким недостойным наследником?

06.02.2017, 22:42

Валя не заморачивайтесь! О Том что данный наследник-является наследником думаете только Вы причём ошибочно.

В наследство он не вступил, документов никаких не имеется, он во первых может и не вступить и также ему могут и отказать во вступлении в наследство так как сроки пропущены.

Не идёт в суд и не надо не вступает в наследство это его право, пока один наследник это Вы.

Удачи вам и всего хорошего.

06.02.2017, 22:46

Добрый вечер!

Ну раз уж Вы пришли, то мы Вам скажем, что недостойные наследники отстраняются от наследования по требованию заинтересованного лица через суд, исходя из ч.2 ст.1117 ГК РФ:

Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.

2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

3. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.

4. Правила настоящей статьи распространяются на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

5. Правила настоящей статьи соответственно применяются к завещательному отказу (статья 1137). В случае, когда предметом завещательного отказа было выполнение определенной работы для недостойного отказополучателя или оказание ему определенной услуги, последний обязан возместить наследнику, исполнившему завещательный отказ, стоимость выполненной для недостойного отказополучателя работы или оказанной ему услуги.

Срок вступления в наследство (6 месяцев) им пропущен.

Если он не пускает Вас в квартиру, собственником которой Вы являетесь, то обратитесь в полицию.

Удачи Вам!

06.02.2017, 22:47