Отказ в замене матраса после обнаружения дефекта - как действовать?
Здравствуйте. Претензия не нужна. Отказ уже есть.
Вы вправе обратиться в суд с требованием о замене матраса или возврате денег. И взыскании неустойки, компенсации морального вреда, а также-штрафа, согласно ст. 13, 14-15 и 18,22 закона "О защите прав потребителей".
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
Пишите письменную претензию в магазин. Пусть письменно отвечают, с этим отказом можно в судебном порядке обжаловать их ответ и потребовать возмещения.
В статье 25 о ЗПП есть перечень вещей, которые нельзя обменять и приведен перечень когда обмен возможен. Но там не указано относительно матраса-ничего. Вы его могли обменять. На какой пункт именно они в данной статье ссылаются не понятно.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!