Вопрос о включении моей семьи в программу улучшения жилищных условий в связи с аварийным состоянием нашего муниципального дома
Наш дом признан аварийным, квартира 3-х комнатная, муниципальная, проживает 5 человек. Я с ребенком, бывший муж и его родители. Могут ли меня поставить на очередь в улучшении жилищных условий, подхожу ли я под эту категорию? С метражом все в порядке, не малоимущие, в собственности нет ничего. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы сами ответили на свой вопрос. В очередь на улучшение жилищных условий ставят только малоимущих и у кого норма жилья на одного человека меньше, чем положено.
На учет нуждающихся в жилых помещениях постановлением администрации не поставят, так как нет оснований. Однако в случае расселения аварийного дома для его реконструкции или сноса, возможно претендовать на иное благоустроенное жилье. Обычно это делается за счет инвестора, которого интересует земельный участок под аварийным домом.