Проигравшей в суде стороне - сроки, виды и порядок подачи прошения на рассрочку или отсрочку уплаты госпошлины
В какие сроки нужно уплатить госпошлину проигравшей в суде стороне, в какой момент и в каком виде (ходатайство, заявление и т.д.) необходимо подавать прошение на рассрочку уплаты либо отсрочку?
Добрый вечер. Если суд в решении указал, что с Вас взыскивается госпошлина, будет выдан исполнительный лист на взыскание. Вызовет судебный пристав, с ним все и будете решать.
Здравствуйте, Елена
Если истец платил госпошлину при подаче иска, значит ответчик должен возместить истцу судебные расходы
Либо, если была отсрочка, ответчик будет платить госпошлину в доход государства по исполнительному листу
Желаю Вам удачи и всех благ!