Смогу ли я продать дом, купленный за мат. капитал больше полугода назад не возможно жить, достал бывший. И то не официальный.
Продать можете с разрешения органа опеки и попечительства, т.к. дом должен быть в долевой собственности родителей и несовершеннолетних детей.
Здравствуйте! Жилой дом, приобретенный за счет средств материнского капитала можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.
Здравствуйте.
Продать дом приобретенный за счет средств материнского капитала сможете только с разрешения органа опеки и попечительства.
На законодательном уровне не имеется ограничений, которые бы однозначно запрещали продажу дома, купленного на материнский капитал. Но при этом необходимо учитывать, что такая недвижимость принадлежит не только родителям, но и несовершеннолетним детям. Поэтому совершаемая сделка не может ущемлять их интересы, иначе она может быть признана недействительной.
Смогу ли я продать дом, купленный за мат. капитал больше полугода назад не возможно жить, дастал бывший. И то не официальный.
Да можно но данный вопрос нужно в органах опеки решать так как без разрешения продать не получится.