LSN Messenger
Ставрополь, 06.02.2017, 23:18

Вертебропластика - операция по лечению компрессионного перелома позвоночника - уточнение от юристов Искандерова Э,Э.и Антохина А.В.

Вопрос №12114285 из г. Ставрополь
опубликован 06.02.2017, 23:18
Получила ответ от юристов Искандерова Э,Э.и Антохина А.В. Спасибо за ответ, но хотелось бы немного уточнить, что вертебропластика - это операция по лечению компрессионного перелома позвоночника. Разве это не лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не знаем какой вопрос Вы задавали. Уточнения нужно писать там же, где первый вопрос. А здесь новые юристы читают Ваш вопрос и мы не знаем о чем речь...

07.02.2017, 03:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне была сделана операция - вертебропластика (компрессионный перелом позвоночника). Материал для операции стоил 65.000 рублей, сама операция около 8.000 рублей. Можно ли вернуть хотя бы какую-то часть из этой суммы, если да, то куда надо обратиться - в налоговую, в страховую компанию или т.п.

09.02.2017, 19:59

--- Здравствуйте, для начала уточните кто вы, работающий или пенсионер? Если вы работаете, то обратитесь в налоговый орган по возврату за лечение, если нет то возврата нет. Удачи Вам и всего хорошего.

09.02.2017, 20:02

Здравствуйте, Ольга

Можно и в налоговую, если вы работаете и платите НДФЛ

Можно и в страховую компанию, если есть действующий страховой полис и вы застрахованы от подобных рисков

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2017, 20:03

Если на руках есть договор и чеки по оплате и Вы работаете, то можно сделать налоговый вычет. Для этого работодателю нужно представить документы для налоговой.

09.02.2017, 20:07