Можем ли мы подать кассационную жалобу? Сын осужден по статья 161. часть 2 16 января 2017 года. И каким может быть ответ?
Да, в соответствии со ст.401.2 УПК РФ у Вашего сына, у его адвоката есть право на подачу кассационной жалобы на приговор суда. Перспективы рассмотрения жалобы можно обсуждать после изучения приговора суда.
Здравствуйте. Кассационная жалоба подается на приговор и апелляционное постановление. У сына уже была апелляция?
Каким может быть ответ - если без апелляции, то однозначно вернут. Кассация без апелляции не рассматривается.
Родители вообще не имеют право обжаловать ни в каком порядке. Только осужденный и его адвокат.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Ирина! Ваш сын может, если пройдены предыдущие инстанции и не истек срок кассационного обжалования. Ответ никто не сможет вам сказать. Всего вам доброго!
Подать кассационную жалобу можете если, обжаловали в апелляционном порядке.
Ответ может быть следующим
По результатам изучения кассационных жалобы, представления судья выносит постановление:
1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных решений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление и копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;
2) о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.