Работающий в Белоруссии бывший муж отказывается платить алименты на ребенка - возможные меры приставов?

Мой бывший муж (гражданин России) уехал работать в Белоруссию, несколько месяцев присылал алименты на ребенка, а теперь отказывается. До отъезда по решению суда приставы добились от него уплаты алиментов, но после отъезда присылал неофициально, меньше 25%. С января отказался платить и написал, что я должна ему предоставлять полный отчет о тратах на ребенка и исходя из этой суммы половину расходов он будет компенсировать. Могут ли приставы принять меры для выплаты им алиментов, если он продолжает жить в Белоруссии?
Лучший ответ

Могут ли приставы принять меры для выплаты им алиментов, если он продолжает жить в Белоруссии?

Могут и обязаны.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Лидия

Если он там живет на постоянной основе, то можно обратиться к судебным приставам в Белоруссии по месту его жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь к приставам, которые ведут Ваше исполнительное производство. Заявите, что должник сменил место жительства, выехал за пределы РФ, алименты не выплачивает на протяжении нескольких месяцев, образовалась задолженность.

Должника должны объявить в розыске и предпринять меры для взыскания задолженности.

Спасибо за ответ! Я не знаю его адреса, только город и место работы. Я сама должна искать службу приставов или нужно это делать через наших приставов? Дело, я так понимаю, почти безнадежное?

Здравствуйте. Не думаю, что все так безнадежно. Наши приставы обязаны произвести расчет задолженности. Вы - не обязаны предоставлять ему какой бы то ни было отчет о тратах. Если знаете место работы - исполнительный лист должен быть направлен туда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.