Кто прослеживает окончание алиментов, расчетный отдел на работе у моего мужа или судебные приставы?
Мой муж много лет платит алименты бывшей супруге на содержание ребенка по решению суда. В решении было прописано, что алименты будут взыскиваться до совершеннолетия ребенка. Через несколько месяцев ребенку исполняется 18 лет, она учится в ПТУ. Как должна происходить процедура прекращения выплаты алиментов? Кто прослеживает окончание алиментов, расчетный отдел на работе у моего мужа или судебные приставы?
Добрый вечер!
В Вашем случае все просто - при отсутствии задолженности бухгалтерия предприятия направляет в службу судебных приставов документы с указанием размера з\п, сумм удержаний и перечислений и т.д. На этом всё.
Всего доброго