Индивидуальные предприниматели могут быть юридическими лицами?
Здравствуйте!
Нет, это разные субъекты хозяйственной деятельности.
Вам следует ознакомиться с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Индивидуальные предприниматели не могут быть юридическими лицами. ИП - это физическое лицо, зарегистрированное в налоговых органах.
Добрый вечер!
Полагаю, что нет, ИП это физическое лицо, исходя из Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Удачи Вам!