Право на налоговый вычет при покупке квартиры на жену - возможность получения вычета вместо супруга и его объем

В 2008 году мы с женой купили 1 комнатную квартиру, стоимостью 2100000, налоговый вычет полностью был оформлен на жену. В 2015 году мы купили 2 комнатную квартиру стоимостью 4000000 рублей, оформлена квартира на жену. Имею я право в этот раз получить налоговый вычет вместо жены и в каком обьеме. До сентября 2015 года мы оба работали, сейчас на пенсии.

Лучший ответ

Здравствуйте!

При подготовке пакета документов супруги, то есть Вы должны написать заявление о распределении расходов (не путайте с заявлением о распределении вычета), в котором будет отражено, кто фактически нес затраты по покупке жилья и кто будет являться заявителем по вычету.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.