Возможно ли получить налоговый вычет за уплаченные проценты по ипотеке, оформленной на меня одного, если вместе с женой взял в ипотеку квартиру, и она уже получает налоговый вычет?

Вопрос №10300259 из г. Оренбург
опубликован 14.04.2016, 07:28
В 2005 г. вместе с женой построил дом (оформил только на себя и получил налоговый вычет 60 тыс руб) Далее в 2012 году вместе с женой взял в ипотеку квартиру. Доли 90/10 (у жены 90). Ипотека в банке оформлена на меня одного. Сейчас уже полностью выплачена. Жена получает сейчас налоговый вычет. Вопрос! Имею ли я право получить налоговый вычет за уплаченные мною банку проценты за ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2005 г я кредит не брал и вычет получил только 60 тыс.

14.04.2016, 07:37

Я Вам уже пояснил. право на вычет до 2014 года дается только один раз, без разницы как Вы приобретали жилье - по ипотеке или нет.

14.04.2016, 07:42

Нет, не можете, так как до 2014 года вы уже воспользовались правом на вычет.

14.04.2016, 07:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный в 2005 году я кредит не брал и вычет получил только 60тыс.

В 2005 г я кредит не брал и вычет получил только 60 тыс.

14.04.2016, 07:37

Я Вам уже пояснил. право на вычет до 2014 года дается только один раз, без разницы как Вы приобретали жилье - по ипотеке или нет.

14.04.2016, 07:42