Незаконная повышение коэффициента в квитанции за отопление без уведомления жильцов и проведения собрания
В квитанции за отопление добавили повышающий коэффициент-1,5 в МКД за январь. Хотя заранее УК не уведомила жильцов о необходимости установки общедомового счетчика, не было проведено собрание жильцов, не составлен Акт о технической возможности установки в доме счетчика-просто прислали квитанцию с повыш. Коэф. Правомерны ли действия УК?
Хотя заранее УК не уведомила жильцов о необходимости установки общедомового счетчика, не было проведено собрание жильцов, не составлен Акт о технической возможности установки в доме счетчика-просто прислали квитанцию с повыш. Коэф. Правомерны ли действия УК?
:
Не правомерны действия УК. Подавайте жалобы в жилинспекцию и прокуратуру.