Вопрос - Почему в магазине требуют паспорт при покупке безалкогольного энергетического напитка, несмотря на закон?
У меня такой вопрос, зашел в магазин купить энергетический напиток без алкогольный, с меня потребовали паспорт, хотя по закону его можно продавать, в любом возрасте. Как Я могу им это доказать может статья такая есть либо еще что то?
Здравствуйте. У нас законодательству построена таким образом, что если что-то не запрещено законом, то оно разрешено. Поэтому такого законодательного акта, который позволил бы вам разрешить купить безалкогольный напиток, попросту не существует. Существует запрет на продажу несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции. Если напиток является полностью безалкогольным, то продавать его обязаны всем.