Как выписать сына из квартиры и защитить свои права?
У меня есть две квартиры в одной живёт сын в другой я.В той квартире где живёт сын я его прописал. У нас с сыном натянутые отношения я пенсионер и он меня не хочет содержать. Я ему купил два грузовика и он подмял их себе и зарабатывает на них отняв у меня все документы и живёт один. Всё по закону моё.Могу ли я выписать его из своей квартиры. Если у него нет жилья. Я пенсионер и приходиться перебиваться с хлеба на воду. Подлость сына добивает меня он пьёт и гуляет а я голодаю. Как бы тут не совершить грех. Как по закону наказать его. С ув.
Добрый день, земляк. Можете выписать кого угодно, являясь собственником. Сейчас наличие регистрации ни к чему вас не обязывает. Даже причины для выписки не нужны. Сложности могут возникнуть только если в квартире прописаны несовершеннолетние дети.
Если вы является собственником квартиры, в которой зарегистрирован сын, то вы вправе обратиться в суд для снятия его с регистрационного учета по месту жительства.
Здравствуйте, Геннадий Сергеевич!
Выписать сына Вы имеете право. Можете также обратиться в суд с требованием от сына денежного содержания.
Удачи!
Ну что делать в судебном порядке решать снимать с регистрационного учёта затем иск в суд об истребовании имущества из не законного пользования.